SKU:1420354
1 en stock
Promotion Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.
Quantité
Qualité d'image haute résolution
Surveillance grand angle sans angles morts
Photos de nuit détaillées
Recherche vidéo par IA
Détection intelligente d'événements et protection périmétrique
Communication audio bidirectionnelle
Installation simple et sûre
Solutions de stockage flexibles
Application Reolink et logiciel client conviviaux
Robuste et résistant aux intempéries
* Nécessite un commutateur PoE ou un injecteur PoE ou une connexion directe au NVR Reolink.
Caractéristiques principales
  • Options d'application flexibles – Convient aux espaces intérieurs et extérieurs.
Étendue de la prestation
  • Reolink - Série Professionnelle - RP-PCB12M – Caméra de surveillance PoE
  • adaptateur secteur
  • Guide rapide
Données techniques
Modèle Reolink – Série professionnelle - RP-PCB12M
Capteur d'image Capteur CMOS 1/2,49"
résolution 4512 x 2512 (12 MP) à 25 images/seconde
lentille f=4 mm / F1.6
Compression vidéo H.265 / H.264
champ de vision Horizontal : 100,4° Vertical : 50,6° Diagonale : 123°
vision nocturne infrarouge Jusqu'à 30 mètres (LED : 2 unités / 850 nm)
vision nocturne couleur Projecteurs : 1 pièce / 6500 K / 700 lumens
Jour / Nuit Filtre bloquant les infrarouges avec commutation automatique
Recherche vidéo par IA Oui
HDR Oui
FAI Oui
Audio Audio bidirectionnel avec microphone et haut-parleur intégrés.
navigateur Edge, Chrome, Firefox, Safari
système opérateur PC : Windows, Mac OS ; Smartphone : iOS, Android
Zone de détection
alimentation électrique 12,0 V CC ⎓ 1 A, <12 W
PoE IEEE 802.3af, 48 V, actif
connexion électrique DC
port Ethernet 1×10 Mbit/s / 100 Mbit/s ; RJ45
Bouton de réinitialisation Oui
Accélération en temps réel Oui
Compatibilité avec les maisons intelligentes Assistant Google
Température de fonctionnement -30°C à +55°C
humidité 10 % à 90 %
résistance aux intempéries IP67
Taille 68 x 63 x 188 mm